Волонтеры РМК приняли участие в международном форуме "Мы вместе" в Москве
Активисты Волонтерского центра РМК приняли участие в международном форуме гражданского участия "Мы вместе" в Москве. Каждый год в честь Дня волонтера это событие объединяет десятки тысяч неравнодушных людей, которые всегда готовы прийти на помощь нуждающимся.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Русской медной компании, в этом году участниками международного форума стали более 20 тысяч активистов волонтерских организаций, лидеров мнений, авторов социальных проектов из 89 регионов России и 40 стран мира, среди которых Индия, Мексика, Турция, США, Дания, Казахстан, Япония, Испания и другие.
Ежегодно в форуме участвуют активисты Волонтерского центра РМК "Сила Урала". В их делегацию вошли 35 волонтеров – активистов из Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей и Хабаровского края.
Добровольческое движение в России расширяется с каждым годом, появляются и новые направления волонтерства. Например, в этом году на площадке форума прошел съезд волонтеров культуры – они обсуждали проекты по сохранению культурного наследия. Растет и движение волонтеров-медиков. Это, в том числе, студенты медвузов, которые работали в красных зонах во время пандемии коронавируса. Активно развивается эко- и зооволонтерство, в этом году в форуме приняли участие добровольческие поисковые отряды. На одной из тематических сессий обсуждали курсы и онлайн-уроки для волонтеров-спасателей, участники делились опытом по организации поисков.
"Всегда интересно изучать опыт других волонтеров, узнать, как другие компании осуществляют волонтерскую деятельность. Например, мы поделились с коллегами своим опытом развития корпоративного волонтерства. Важно понимать, что с окончанием школы и вуза добровольчество не заканчивается, именно корпоративное волонтерство дает возможность развивать социальные проекты в соответствии со своими профессиональными возможностями. Мы очень надеемся, что пример корпоративных волонтеров поможет привлечь к добрым делам как можно больше молодых и инициативных людей", - рассказал директор Волонтерского центра РМК "Сила Урала" Владислав Овчинников.
За четыре года своей работы Волонтерский центр РМК провел более 70 обучающих семинаров для добровольцев. В частности, для волонтеров-экологов, зооволонтеров, а также для тех, кто хочет помогать спасателям во время ЧС. Более 200 активистов приняли участие в международных и всероссийских форумах.
В число волонтеров центра вступило уже более 15 тысяч человек. Сегодня добровольчество – это не только помощь людям, но и возможность постоянно получать новые знания и опыт в совершенно разных сферах жизни.
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"