Украинские спецслужбы готовили теракт на подстанции в Нижнем Тагиле
Российские контрразведчики предотвратили теракт, который готовили в Свердловской области украинские спецслужбы.
Как сообщили Накануне.RU в ФСБ РФ, задержан функционер запрещенной в России проукраинской террористической организации. За денежное вознаграждение он планировал устроить теракт на подстанции в Нижнем Тагиле. Как отметили в ведомстве, подстанция обеспечивает электричеством одно из предприятий ВПК региона и инфраструктуру объектов Свердловской железной дороги.
У задержанного изъяты предметы для изготовления самодельных зажигательных устройств и средства коммуникации. В последних найдена переписка в Telegram с украинскими спецслужбами.
УФСБ России по Свердловской области расследуется уголовное дело по статье о теракте. Фигурант заключен под стражу. Как уточнили в ведомстве, он уже дал признательные показания.
Напомним, в сентябре в Свердловской области ликвидировали агента военной разведки Украины, который готовил подрыв автомобиля главы одного из местных оборонных предприятий.
Голый 70-летний екатеринбуржец с деменцией потерялся на Пхукете
Число погибших при ракетном ударе в Брянске выросло до восьми человек
Дональд Трамп рассказал о сроках завершения операции против Ирана
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"