23 многоквартирных дома в подшефном Кременском районе (ЛНР) восстановили астраханцы
В подшефном Кременском районе Астраханской области восстановили 23 многоквартирных дома. Об этом губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину во время совещания сообщила и. о. регионального министра строительства и ЖКХ Наталья Маркитантова. Кроме того, в муниципальном округе в этом году отремонтировали Кудряшовскую и Епифановскую школы, сети водо- и газоснабжения.
Наталья Маркитантова также отметила, что в селе Новая Астрахань построили врачебную амбулаторию и заканчивают восстановление здания, где расположится местная администрация и почтовое отделение.
Помимо этого, созданы аварийные бригады, которые оперативно ремонтируют кровлю домов после попадания снарядов и осколков. В этом году они устранили повреждения более чем на 250 участках сетей газоснабжения и закрыли тепловой контур в 90 многоквартирных домах.
"Мы сформировали план работ на следующий год и согласовали его с администрацией Кременского округа. Будем и дальше поддерживать наших соотечественников и делать всё, чтобы на их родную землю вернуть спокойную мирную жизнь", – отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
ФСБ задержала бизнесмена из Саранска за помощь украинским спецслужбам
ЕС может отложить утверждение отказа от российской нефти
Путин в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности
Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Волгоградской области
В России предложили создать единый реестр домашних собак
Самолет авиакомпании "Ямал", летевший из Москвы в Ноябрьск, приземлился в тюменском "Рощино"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"