Цискаридзе считает цены на билеты в театры слишком высокими
В России стоимость билетов на спектакли в главных театрах страны слишком высоки и требует корректировки.
Как сообщил народный артист РФ, ректор Академии русского балета им. Агриппины Вагановой Николай Цискаридзе, главные театры могут посещать только очень состоятельные люди. "Но добывание билетов в театры легким не было никогда", – заявил артист.
По его словам, билет в театр не должен быть сопоставим с месячной зарплатой человека, сложившуюся ситуацию вокруг стоимости билетов Цискаридзе назван "ненормальной", отметив, что не поддерживает такую тенденцию.
"Основные билеты – у спекулянтов на Театральной площади. Это очень грустно", – добавил артист, напомнив, что главные театры являются госучреждениями, которые содержаться, в том числе за счет бюджета.
Ранее Цискаридзе пожаловался на "огромное давление", которое оказывается на иностранных студентов Академии балета им. Вагановой.
Свердловских водителей предупредили об усилении метели на дорогах
В результате атаки США на Венесуэлу погибло более ста человек
Белый дом: Гренландия нужна США для сдерживания расширения влияния в Арктике
При крушении частного вертолета погиб пермский миллионер
США задержали российский нефтяной танкер "Маринер" в Атлантическом океане
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"