Прокуратура предупредила "Уральские авиалинии" из-за незаконного отказа в перелете
Прокуратура отреагировала на жалобы пассажиров "Уральских авиалиний" на незаконный отказ в воздушной перевозке. Компании объявлено предупреждение.
Как сообщили Накануне.RU в Уральской транспортной прокуратуре, проверка показала, что в августе этого года представителем "Уральских авиалиний" в аэропорту Сочи двум пассажирам было отказано в перелете в Санкт-Петербург и в Екатеринбург. Причиной стала вынужденная замена самолета и недостаточное количество посадочных мест.
По итогам проверки директору авиакомпании внесено представление. Перевозчик привлечен к административной ответственности за введение потребителей в заблуждение, ему назначено наказание в виде предупреждения.
Напомним, в сентябре "Уральские авиалинии" оштрафовали за повреждение багажа на рейсе "Москва – Екатеринбург".
В курский суд поступило дело Максима Васильева о растрате 152 миллионов рублей
Некоторые пользователи "Госуслуг" пожаловались на невозможность входа в сервис без мессенджера Max
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"