Нижний Тагил будет сотрудничать с китайским городом Фуюань
Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев и мэр народного правительства китайского Фуюань Фань Цзитао подписали протокол о намерениях сотрудничества между городами.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нижнего Тагила, церемония прошла в режиме видеоконференции. В протоколе о намерениях, подписанном главами, говорится об укреплении дружеских и торгово-экономических связей между городами. В 2025 году стороны намерены провести целый ряд совместных мероприятий в таких областях, как культура, образование и спорт.
Нижний Тагил и Фуюань будут способствовать развитию связей между организациями, работающими в сфере туризма обоих городов. Кроме этого, мэр народного правительства Фуюань пригласил делегацию тагильчан в гости. Визит может состояться уже в следующем году.
Партнерским отношениям между Нижним Тагилом и китайским городом из провинции Хэйлунцзян предшествовал визит делегации из Поднебесной, который состоялся в июле 2023 года.
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"