Президент Грузии отказалась утвердить запрет пропаганды ЛГБТ*
Президент Грузии Саломе Зурабишвили отказалась поставить свою подпись под утвержденным парламентом законом о запрете пропаганды ЛГБТ*. Ранее документ поддержали 78 депутатов при кворуме в 50 голосов.
"Президент не подписала закон [о запрете ЛГБТ* пропаганды]. В то же самое время она не накладывала вето на закон. Она просто его не подписала и вернула парламенту. Наше законодательство предусматривает такую процедуру", - сообщили ТАСС в администрации президента Грузии.
Ранее правящая в Грузии партия "Грузинская мечта" внесла в парламент пакет законопроектов о запрете пропаганды половых извращений в любой форме, заявил генсек партии и бывший футболист киевского "Динамо" Каха Каладзе. Пакет законопроектов "О семейных ценностях и защите несовершеннолетних" состоит из одного основного законопроекта и 18 вытекающих. Они подразумевают запрет ЛГБТ*-пропаганды, "браков" содомитов, "смены пола", инцеста, трансгендерства и т.п., что на Западе считается самым прогрессивным.
* признано в РФ экстремистским движением и запрещено
Президент Южной Осетии Гаглоев уходит в отставку, чтобы работать советником президента России
В Ростовской области трехлетний ребенок утонул в аквапарке
США сняли санкции с трех россиян
Цены на бензин на ряде АЗС стали снижаться после проверок ФАС
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"