От капитализма к солидарной экономике. На форуме 100+TechnoBuild предложили сменить экономическую модель
Главный архитектор архитектурного бюро "Старт!" Андрей Молоков на форуме 100+TechnoBuild заявил о необходимости перехода к солидарной экономике для решения демографической проблемы, передает корреспондент Накануне.RU.
Молоков подчеркнул, что в эпицентре солидарной экономики лежат интересы семьи, а не индивида, как в капитализме, потому необходимо менять принципы построения целей общества.
Он отметил, что организация экономической деятельности в солидарной экономике служит человеку и коллективу, а не капиталу. Также признаком солидарной экономики эксперт назвал автономность структур от государства и демократический принцип управления – власть может делегироваться управленцам, но ее источником остается коллектив.
Четвертый, последний, признак, по словам эксперта, это приоритет человека и общественной пользы, как направляющий принцип распределения прибыли.
Из-за нехватки денег свернута разработка оборудования для производства суверенных процессоров
В Госдуме одобрили сплошные рубки леса на Байкале
Правительство РФ заявило о необходимости найти более 12 млн рабочих рук к 2032 году
Верховный суд привлек дочь и внучку Долиной к разбирательству с квартирой
ЕК включила Россию в список стран с высоким риском по отмыванию денег и финансированию терроризма
Верховный суд России рассмотрит жалобу на решение вернуть Долиной квартиру
Грузия вводит обязательную медстраховку для въезда в страну
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"