Бастрыкин заинтересовался жилищными проблемами жителей тюменского села
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин обратил внимание на обращение жителей села Перевалово в Тюменской области. Он поручил доложить ему о промежуточных результатах расследования возбужденного уголовного дела.
По данным СКР, его сотрудники обнаружили обращение жителей села Перевалово Тюменского района к Бастрыкину. Жители села купили в нем частные домовладения. Позже они сообщили о возможных нарушениях их жилищных прав при подготовке проекта дорожной инфраструктуры в Перевалово. По версии жителей, во время расследования уголовного дела застройщика домовладений не полностью оценена работа сотрудников ресурсоснабжающей организации, которые якобы вымогали деньги за подключения домовладений к электросетям.
Застройщик попал под "уголовку" по статье "Мошенничество". Председатель СК России поручил руководителю управления СКР по Тюменской области Александру Кублякову представить доклад о промежуточных результатах расследования уголовного дела, установленных обстоятельствах, а также по доводам, озвученным в обращении.
В Чувашии подняли автомобиль с телами еще двух погибших
В Чувашии автомобиль с людьми скатился в реку: тела трех извлекли
Песков призвал не делать преждевременные выводы о поездке Владимира Путина на саммит G20 в Майами
Космическое агентство США разрабатывает свой планетоход с ядерным двигателем
В Челябинской области пьяный водитель сбил трех подростков
В Ростовской области при атаке БПЛА повреждено дорожное полотно моста через Миус
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"