В Челябинской области вода из заброшенных шахт затапливает город
Сразу несколько районов города Копейск в Челябинской области подверглись наводнению из-за переполнения старых шахт. Их жители вынуждены покидать свои дома. Об этом сообщает "Народный фронт" Челябинской области.
Подтопления происходят из-за заброшенных 20 лет назад угольных шахт, которые не были ликвидированы должным образом. Сообщается, что ситуация с подтоплениями усугубилась именно в последний год - вокруг поселков даже начали образовываться озера из шахтных вод.
Меры, которые принимают местные власти (перекачивание воды и копка траншей), не решают проблему. Активисты "Народного фронта" обратились за помощью к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.
Напомним, в конце июля в Челябинской области из-за ливней прорвало дамбу, в результате чего крупное затопление произошло в Миассе - третьем по численности городе области.
Фильм о военкоре Ростиславе Журавлеве завоевал гран-при кинофестиваля ZILANT
В Москве мошенники похитили у пенсионерки деньги, золото и заставили продать квартиру
Власти Украины расширили зону принудительной эвакуации семей с детьми в Днепропетровской области
Жители дома в поселке Куркино, пострадавшего от взрыва газа, возвращаются в свои квартиры
Сергей Лавров заявил, что опыт использования Россией военной техники изучается Западом "под микроскопом"
Военнослужащие освободили Рыбное в Запорожской области
В Москве после употребления домашних солений госпитализированы шесть человек
Огнеборцы ликвидировали крупный пожар в поселке Медный под Екатеринбургом
Крупный пожар в поселке Медном под Екатеринбургом локализован – МЧС
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"