В Челябинске согласовали проект стартового котлована метротрамвая
В ходе государственной экспертизы согласован проект стартового котлована для линии метротрама "Север-Юг" в Челябинске. Об этом сообщается в Едином госреестре заключений госэкспертизы.
В частности, прокладку стартового котлована для линии метротрама "Север-Юг" планируют начать на улице Косарева. Кроме того, идёт подготовка площадки для прокладки метротрамвая на улице Овчинникова.
Из документа следует, что главная роль в разработке проекта принадлежит научно-инженерному центру тоннельной ассоциации и Московскому НИИ типологии и экспериментального проектирования.
Напомним, в августе 2023 года в Челябинске утвердили документацию по планировке территории для строительства метротрамвая. Планируется строительство двух линий – "Север – Юг", протяженностью до 10 км с максимальной глубиной остановочного пункта до 45 метров, и "Запад – Восток", протяженностью до 7 км с максимальной глубиной остановочного пункта до 15 метров.
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Сенатор призвал начать в России строительство "Сталин-центров"
Российским регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"