Двум офицерам Минобороны вменили получение взятки в 11 миллионов
Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела против начальника 4924 военного представительства Минобороны России Ивана Популовского и его подчиненного Григория Зорина. Им вменяют получение взятки в особо крупном размере.
По версии следствия, ОАО "Всероссийский научно-исследовательский проектно-конструкторский институт кабельной продукции" и ЗАО "Торговый дом ""Всероссийский Научно-Исследовательский проектно-конструкторский и технологический Институт Кабельной Промышленности"" заключили и исполняют государственные контракты и межзаводские договоры на 1,2 млрд руб. Речь идет о поставках электропродукции и кабелей для Минобороны.
В 2021 г. представители предприятий вступили в сговор с Популовским и Зориным. Первые хотели ослабить контроль приемки товаров и получить другие "плюшки". По версии СКР, в 2021-24 г. Популовский и Зорин получили за покровительство 11 млн руб. Они признали свою вину. Проверяется их причастность к аналогичным преступлениям. В рамках расследования также будет дана правовая оценка действиям взяткодателей.
Путин приказал остановить удары по Киеву
Уиткофф и Кушнер отправились в Кремль
В МЧС призвали свердловчан не делать запасы топлива "на всякий случай"
Убийцу многодетных матерей на Урале арестовали до ноября
В Екатеринбурге учительница уволилась из школы после угроз ученика
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"