Правительство Пермского края разрабатывает механизм строительства жилья для работников ОПК
Правительство Пермского края работает над механизмом, позволяющим застройщикам возводить жилье для работников оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Вопрос был поднят губернатором Пермского края Дмитрием Махониным на XVIII Камском форуме профессионалов рынка недвижимости, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.
Губернатор подчеркнул, что роль промышленности растет. Уже сейчас с учетом наращивания объемов производства сформирован спрос на новые кадры. Поэтому сами предприятия выходят с инициативой инвестировать в сферу жилищного строительства – приобретать и строить для своих сотрудников жилье. Это один из ключевых стимулов для привлечения и удержания кадров на своих производствах. О необходимости возвести жилье для персонала уже заявили в "Мотовилихинских заводах" и на Пермском пороховом заводе.
"Рассматривается возможность строительства жилья в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов. Планируется установить специальный критерий приоритетного инвестпроекта – это наличие соглашения о строительстве многоквартирных жилых домов для нужд сотрудников ОПК. Оно будет заключаться между Правительством края и предприятием", - сообщил Махонин.
Володин отправил всех, кто против сплошной рубки леса на Байкале, записаться в иноагенты
Трамп считает, что пришло время провести президентские выборы на Украине
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"