В Екатеринбурге сквер назвали в честь погибшего на СВО бойца
Скверу в Железнодорожном районе Екатеринбурга присвоено имя Ярослава Лешукова – офицера Центрального военного округа, погибшего в ходе специальной военной операции.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, речь идет о сквере, расположенном в районе улиц Билимбаевской и Ангарской. Теперь он будет носить имя Ярослава Лешукова, получившего специальность в Тюменском военном институте инженерных войск.
За два года до начала СВО Ярослав был назначен командиром инженерно-саперной роты. В марте 2022 года 25-летний боец погиб в зоне спецоперации. Указом президента России за мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга старший лейтенант Лешуков награжден орденом Мужества посмертно.
Как добавили в мэрии, в честь военного также была установлена памятная доска на школе №166 на улице Пехотинцев, в которой тот учился.
Новак: НПЗ возвращаются к работе после ремонта и восстанавливают поставки топлива
Путин выступил на съезде "Единой России"
В Якутске девушка выпала с аттракциона
В Коми отменены праздничные мероприятия в честь 105-летия республики
Из-за беспилотной опасности закрылся аэропорт Архангельска
Двое детей погибли при атаке БПЛА на Краснодарский край. Очередной пожар в порту
Одноруких и одноногих водителей допустили до управления грузовиками и общественным транспортом
Росавиация закрыла аэропорты Сыктывкара и Ухты
Беспилотники атаковали склад Ozon в Самарской области
Во Всеволожском районе Ленинградской области опрокинулся рейсовый автобус
Россельхознадзор приостановил обращение вакцин "Мультикан" после сообщений о гибели собак
Капитан СБУ Петр Коринковский, участвовавший во вторжении в Курскую область, ликвидирован в ДНР
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"