Советники директоров по воспитанию школ и колледжей Омской области получат ежемесячную доплату по распоряжению Виталия Хоценко
Государственная программа «Развитие образования в Омской области» дополнена новой мерой поддержки - вводятся доплаты советникам директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в колледжах, государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях.
Решение принято в соответствии с перечнем поручений по реализации Послания Президента России Федеральному Собранию РФ.
Как пояснили в пресс-службе Правительства региона, с начала 2024/2025 учебного года 664 советникам в Омской области будет выплачиваться денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей ежемесячно. Объем финансового обеспечения на текущий год составит 19,9 млн рублей.
По распоряжению Губернатора Виталий Хоценко внесены соответствующие изменения в региональную отраслевую программу для предоставления данной меры поддержки специалистам, обеспечивающим организацию и осуществление воспитательного процесса. Источником финансового обеспечения вознаграждения являются средства межбюджетного трансферта. Из региональной казны деньги распределяются в местные бюджеты, а затем доводятся до школ и организаций среднего профессионального образования.
Советники директоров по воспитанию – один из самых крупных проектов в системе воспитания. Задача советников – планировать развитие воспитательной деятельности в образовательной организации, вовлекать детей во внеучебную работу, взаимодействовать с детскими общественными объединениями.
В Чувашии подняли автомобиль с телами еще двух погибших
В Чувашии автомобиль с людьми скатился в реку: тела трех извлекли
Песков призвал не делать преждевременные выводы о поездке Владимира Путина на саммит G20 в Майами
Космическое агентство США разрабатывает свой планетоход с ядерным двигателем
В Челябинской области пьяный водитель сбил трех подростков
В Ростовской области при атаке БПЛА повреждено дорожное полотно моста через Миус
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"