Ветеран СВО Дмитрий Аксенов одержал победу на довыборах в думу Югры
Ветеран СВО Дмитрий Аксенов одержал победу на довыборах в думу Югры. Он выдвигался по избирательному округу №2 и будет представлять Югорск и Советский район, передает корреспондент Накануне.RU.
Согласно предварительным итогам голосования, опубликованным на платформе ГАС "Выборы", за экс-командира батальона "Югра" Аксенова проголосовал 8286 человек. На втором месте подполковник ВС Артем Аминов, избиравшийся от партии КПРФ. У него 2496 голосов.
Мандат в окружной думе стал вакантным после досрочного сложения полномочий депутатом Петром Созоновым. Близкий к администрации губернатора Telegram-канал "5-й этаж" сообщал, что Петр Созонов возглавил ООО "Черноморнефтегаз" (единый оператор газоснабжения в ДНР и ЛНР).
Россия и Украина обменялись телами погибших по формуле "252 на 23"
Ушел из жизни депутат Госдумы и олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"