На Урале чиновники не хотели перечислять бойцу СВО выплату за полученное ранение
На Среднем Урале прокуратура добилась выплаты для участника специальной военной операции, получившего ранение в ходе боевых действий.
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, еще в октябре 2023 года боец СВО обратился в управление социальной политики №2 в Реже с заявлением о назначении ему выплаты за ранение. Однако чиновники отказали уральцу, сославшись на не подтверждение факта ранения в ходе специальной военной операции и вообще участия в ней.
Прокуратура провела проверку и выяснила, что решение об отказе было принято незаконно. Так, управлением соцполитики были не в полном объеме затребованы сведения, подтверждающие ранение и прохождение лечения участником СВО. Начальнику управления социальной политики было внесено представление.
После этого бойцу перечислили единовременную выплату в 150 тысяч рублей. А виновного сотрудника управления привлекли к ответственности.
Трамп заявил о захвате Мадуро и переходном управлении США в Венесуэле
Сергей Лавров выразил солидарность с народом Венесуэлы перед лицом вооруженной агрессии
Военные освободили Бондарное в ДНР
Каллас заявила что президент Венесуэлы Николас Мадуро, захваченный США, "не имеет достаточной легитимности"
В МИД РФ осудили агрессию США в отношении Венесуэлы и заявили о поддержке ее руководства
Трамп заявил об успешном ударе по Венесуэле и захвате президента Николаса Мадуро
США нанесли удары по зданию парламента в Венесуэле
В столице Венесуэлы Каракас прогремело не меньше семи взрывов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"