РБК: Есть риск обрушения здания в Кизеле, где сегодня произошел взрыв
Существует риск обрушения здания по ул. Ленина, 34 в Кизеле, где сегодня произошел взрыв газа, сообщает РБК Пермь со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Издание также сообщает, что под завалами все еще может находиться один человек.
Период на разбор завалов не определен.
"Все может пойти не по плану", - говорится в сообщении.
По данным МЧС, в настоящее время на месте проводятся работы по разбору завалов, расчистке и проверке разрушенных квартир на наличие людей. Всего в ликвидации последствий задействовано свыше 40 специалистов и 16 единиц техники.
Напомним, утром 22 августа в Кизеле произошел взрыв газа в жилом многоквартирном доме. В четырехэтажном здании произошло обрушение перекрытий между четвертым и третьими этажами. Сразу после взрыва пожарные спасли из-под завалов мужчину, из смежной квартиры соседнего подъезда были выведены двое детей. Пострадавший мужчина был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Для дальнейшего лечения его направят в пермский ожоговый центр.
СКР возбудил уголовное дело об оказании небезопасных услуг. Проверку проводит прокуратура. Для жильцов дома развернуты пункты временного размещения.
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Газовый баллон или колонка? Озвучена еще одна версия взрыва газа в Кизеле
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"