Балицкий: Запорожская АЭС подверглась обстрелу ВСУ
На объекте Запорожской АЭС произошел пожар.
Как сообщил в Telegram губернатор Запорожской области Евгений Балицкий, это случилось после обстрела со стороны Вооруженных сил Украины. Произошло возгорание на объекте охладительных систем станции. Шесть энергоблоков АЭС находятся в холодном останове, поэтому угрозы взрыва нет.
Глава региона отметил, что радиационный фон в норме. В настоящее время сотрудники МЧС занимаются ликвидацией возгорания.
Балицкий призвал жителей доверять только проверенной информации.
Напомним, Запорожская АЭС и объекты ее инфраструктуры неоднократно подвергались обстрелам со стороны украинских военных. 7 апреля ВСУ атаковали купол шестого энергоблока ЗАЭС. В тот же день в Росатоме сообщили, что Запорожская АЭС подверглась беспрецедентной серии атак дронов, создана прямая угроза безопасности станции. Известно о ранении трех сотрудников.
Голый 70-летний екатеринбуржец с деменцией потерялся на Пхукете
Число погибших при ракетном ударе в Брянске выросло до восьми человек
Дональд Трамп рассказал о сроках завершения операции против Ирана
Конструкциям градирни Запорожской АЭС нанесен серьезный ущерб
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"