Россия подготовила неприятный сюрприз для истребителей F-16, поступивших на Украину
Россия подготовила неприятный сюрприз для западных истребителей в зоне специальной военной операции. Об этом сообщает "Звезда" со ссылкой на замкомандира гвардейского истребительного авиаполка.
По данным издания, усовершенствованная ракета готова встретить F-16 и другие западные истребители в зоне СВО. Ее название пока держится в секрете, но известно, что у нее повышена точность и улучшена работа по маневрирующим целям.
"Мы не стоим на месте, у нас промышленность работает. Мы уже знаем, что будут еще сюрпризы… Появятся самолеты противника - появятся и новые средства противодействия", - заявил летчик.
Напомним, 31 июля Bloomberg сообщил, что первая партия F-16 прибыла на Украину. По словам источников, количество истребителей "невелико". Газета Times сообщает, что их всего шесть. Telegraph утверждает, что украинские пилоты уже совершили первые вылеты на F-16, истребители использовались в качестве ПВО.
Первые истребители F-16, которые прибыли на Украину, оснастили ракетами класса "воздух-воздух" малой и средней дальности.
Позднее президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что Киев получил от западных союзников первую партию истребителей F-16. Точное количество самолетов, место их базирования он не уточнил.
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
Самолет "Победы" незапланированно сел в Перми из-за неисправности
МИД РФ: Латвия и другие страны Балтии дают Украине коридоры для атак на Россию
На Алтае перевернулся автобус с 20 пассажирами, есть пострадавшие
Крышу музея-панорамы в Севастополе, поврежденного беспилотником, будут обследовать в течение месяца
В Свердловской области отменен режим ракетной опасности
Президент Литвы заявил, что НАТО может расколоться на три части
Двое мужчин пропали после поисков четырехлетнего мальчика, которого снесло течением в Иркутской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"