Господдержка поможет уникальному астраханскому предприятию нарастить выпуск стекловолокна
«Астраханское стекловолокно» наращивает мощности производства благодаря господдержке. Об этом сообщил в своем телеграмм-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Стоит отметить, что это единственный завод в России, который производит стеклоткани микронного уровня, работает в регионе уже более 60 лет.
За это время поменялись и технологии, и всё оснащение. Благодаря в том числе льготному финансированию регионального Фонда развития промышленности завод пополняет парк оборудования. Две новых сновальных машины заменили 18 старых. При этом качество и объем продукции постоянно совершенствуются.
«Астраханское стекловолокно» конкурирует с лучшими предприятиями, которых в мире не более 20. В ближайшее время предприятие ожидает очередную поставку нового оборудования, закупить которое также помогла господдержка", - отметил Игорь Бабушкин.
ЕС может отложить утверждение отказа от российской нефти
Путин в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности
Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Волгоградской области
В России предложили создать единый реестр домашних собак
Самолет авиакомпании "Ямал", летевший из Москвы в Ноябрьск, приземлился в тюменском "Рощино"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"