Охрану нефтебаз и газопроводов вооружат против беспилотников
Росгвардия предлагает наделить правом на использование охранными организациями специальных средств борьбы с беспилотниками всех видов (воздушные, подводные, надводные, наземные). Разрешение будет оформлено в виде постановления правительства России.
Предлагается разрешить собственникам охраняемы объектов покупать такие спецсредства и передавать их во временное пользование охранным организациям.
Но право такое получат не все собственники охраняемых объектов, а только те, на чьи объекты чаще всего совершаются атаки: "Газпром", "Ростех", Спецсвязь, компании, управляющие газо- и нефтепроводами, добывающие компании и т.д.
Также для них расширится список огнестрельного оружия, которое они смогут получать в Росгвардии.
У "Ростеха" и организаций нефтегазового комплекса (в том числе "Газпрома") и госорганов, как следует из документа, должны появиться сотрудники, обеспечивающие противодействие БПЛА. Таким сотрудникам планируют выдавать два автомата или пулемета на пост, пишет "Российская газета".
ВСУ нанесли удар по гражданскому автомобилю
В Екатеринбурге школьник выпал из трамвая через форточку
Аксаков: Ключевая ставка ЦБ РФ на конец 2026 года будет на уровне 10-12%
В Петербурге двое мужчин похитили подростка
В Брянской области беспилотник прилетел в машину, полную детей
Эвакуированные из-за пожара в Ленинградской области жители Большой Ижоры доставлены домой
19-летняя россиянка Мирра Андреева выиграла "Ролан Гаррос"
Пожар на Тюменском НПЗ ликвидирован
Восстановлено внешнее электроснабжение Запорожской АЭС
После атаки БПЛА загорелась нефтебаза в Краснодарском крае. Жители окрестных домов эвакуированы
Три человека пострадали в Санкт-Петербурге при утренней атаке БПЛА
Пожар на Тюменском НПЗ локализован
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"