Путин хочет обложить майнинговые фермы налогами
В ряде российских регионов может возникнуть энергодефицит из-за майнинга, считает Владимир Путин. По его словам, сейчас на майнинг криптовалют приходится до 1,5% общего потребления энергии в стране, цифра продолжает расти.
Президент предложил не запретить майнинг, но ввести в отношении него регулирование. В частности речь идет о налогообложении.
"Если не будет свободной мощности, если она будет "выбрана" так называемыми майнинговыми фермами, то новые предприятия, жилые кварталы, социальные объекты столкнутся с перебоями поставок, с нехваткой электроэнергии, а перспективные инвестиционные и инфраструктурные проекты будут поставлены на паузу. Здесь нужно принять правильные своевременные решения, в том числе системные, на уровне федерального закона", - сказал Путин на совещании с правительством.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Власти обязали майнеров сообщать налоговой о добытой криптовалюте
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"