07 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Осужденный за растрату депутат Алексей Бояршинов уходит из Лысьвенский думы

Осужденный за растрату депутат Алексей Бояршинов уходит из Лысьвенский думы, сообщает "Ъ-Прикамье" со ссылкой на свои источники.

11 июля дума Лысьвенского округа рассмотрит заявление депутата Алексея Бояршинова о сложении им полномочий.

В конце июня 2024 года Лысьвенский суд признал Бояршинова виновным в растрате средств МБУ "Комбинат благоустройства", которым он руководит.

Сообщалось, что парламентарий съездил в отпуск с семьей на деньги, выделенные на страховку своих сотрудников. Путевки покупал по страховке в счет оказания медицинских услуг. Махинации заметили в ОБЭП. Всего было растрачено 489 тыс. руб. Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. руб., а также взыскал в полном объеме материальный вред, причиненный преступлением.

Несмотря на то, что приговор еще не вступил в законную силу, Алексей Бояршинов решил добровольно сложить полномочия депутата.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.10.2023 09:18 Мск В Прикамье депутат слетал в отпуск за счет служебных средств

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС