Предотвращен теракт на военном корабле "Адмирал Кузнецов"
Федеральная служба безопасности (ФСБ) России сообщила о предотвращении теракта на военном корабле "Адмирал Кузнецов" в Мурманске.
По данным центра общественных связей ФСБ, "в марте 2024 г. на служившего на указанном корабле 24-летнего парня вышел сотрудник спецслужб Украины, представившийся "Олегом"". Собеседник российского военного склонял его к совершению теракта на военном корабле. В качестве аргументов он использовал обещания обеспечения выезда за границу по поддельным документам и выплаты крупного вознаграждения, а позже – угрозы привлечения к уголовной ответственности за финансирование ВСУ по сфабрикованным основаниям.
Солдат рассказал о разговоре, дальнейшая переписка с "Олегом" шла уже под контролем спецслужб. "Олег" утверждал, что вся "операция" курируется лично главой Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МОУ) Кириллом Будановым*, пишет ТАСС.
*внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов
В Сочи 20 детей-регбистов отравились в гостинице
Франция и Британия намерены создать военные базы по всей Украине
Трамп заявил, что временные власти Венесуэлы отдадут США 30-50 миллионов баррелей нефти
Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством
"Чебурашка 2" вошел в тройку самых кассовых фильмов российского кино
МИД РФ о Венесуэле: "Выступаем за деэскалацию сложившейся ситуации"
СК возбудил дело после хлопка газа в Твери
Бывший главный тренер ФК "Урал" возглавил сборную Беларуси
Командующий Северным флотом: ВМФ России нужны атомные авианосцы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"