Православный активист из Екатеринбурга Сергей Алиев погиб на СВО
Командир боевого братства "За Державу обидно!", екатеринбургский православный активист Сергей Алиев погиб в зоне проведения СВО. Сообщение об этом опубликовано в официальном Telegram-канале братства.
Там говорится, что трагедия произошла вчера, 4 июля, когда Алиев доставлял лекарства для нуждающихся стариков в село Никольское. Активист попал под дроновую атаку.
"Он пешком пытался доставить необходимое для больных. Из-за крайне тяжелой обстановки в районе села Никольское, где круглые сутки работают БПЛА, тело вынести пока не удается", - говорится в сообщении.
Обновление:
Позднее в этот же день братство "За Державу обидно!" опубликовало информацию, о том, что Сергей Алиев жив, но был ранен. Он также записал видеообращение всем, кто беспокоился и молился за него и других солдат.
"Сейчас посмотрели многочисленные видео, пока интернет появился. Хотел бы всех поблагодарить за молитвы, слава Богу, пока мы все еще не 200-е. Небольшие потери есть здоровья, но не критические. Спаси всех, Господи, неравнодушных, плачущих, скорбящих. Все с нами хорошо", - сказал активист.
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"