Пострадавшие в Горловке журналисты НТВ получат награды СКР
Из-за ситуации в Горловке, где в результате атаки украинского беспилотника пострадали сотрудники НТВ, возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов".
Журналист Алексей Ивлиев и оператор Валерий Кожин снимали репортаж об обстрелах вооруженными формированиями Украины мирных жителей. При атаке бесплиотника ВСУ журналисты пострадали, их госпитализировали. Кожина спасти не удалось.
"Профессиональный долг не позволял им оставаться в стороне. Они снова и снова отправлялись в зону вооруженного конфликта, чтобы объективно и правдиво информировать зрителей о происходящих событиях. По поручению председателя Следственного комитета России Валерий Кожин (посмертно) и Алексей Ивлиев будут представлены к ведомственным наградам", - говорится в сообщении в telegram-канале СКР.
Напомним, пострадавшие журналисты НТВ Алексей Ивлиев и Валерий Кожин были госпитализированы в больницу №2 Горловки. После ранения они впали в кому.
"Ко мне привезли [журналистов], они тяжеленные. Они – в коме, не говорящие, не могу сказать [что с ними случилось], они – в операционной. У них – травматическая ампутация, открытая черепно-мозговая", - сообщила ранее главный врач городской больницы №2 Горловки Нелля Якуненко.
Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, какие травмы получили Ивлиев и Кожин.
"Оба получили минно-взрывные травмы, врачи делают все возможное для стабилизации их состояния", - сообщил Пушилин.
Кожин в итоге умер.
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
Пожар на нефтебазе в Армавире после атаки БПЛА удалось локализовать на 700 "квадратах"
Массированный ракетный удар нанесен по Белгороду утром 8 марта
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Раненый в ДНР журналист НТВ потерял руку
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"