СМИ: Американские военные обеспокоены возможностями российских подлодок
У военных США вызывают все большую обеспокоенность возможности российских подлодок, сообщает газета Miami Herald.
В публикации отмечается, что первое развертывание атомной подводной лодки у Кубы со времен завершения холодной войны служит "сигналом администрации Байдена о растущей возможности Москвы наблюдать за американским побережьем с помощью малозаметных подводных аппаратов".
По информации издания, американские чиновники пытаются понять, станет ли визит российских кораблей на Кубу началом новой модели использования Россией подводных лодок, пишет РИА Новости.
Ранее выяснилось, что Военно-морские силы (ВМС) США собрались следить за тремя кораблями и подводной лодкой России, плывущим на Кубу в преддверии военных учений в Карибском бассейне. Российские военные корабли прибыли в Гавану 12 июня и пробудут там до 17 июня.
11 июня сообщалось, что российская атомная подводная лодка "Казань" с управляемым ракетным вооружением на борту находится вблизи побережья США (менее 80 км). Это одна из самых современных подводных лодок российского флота, она обладает высоким уровнем скрытности и мощным вооружением, включая крылатые ракеты. Наличие такого судна вблизи американских берегов указывает на отсутствие возможности для ее раннего отслеживания.
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"