Предъявлено обвинение директору и мастеру трамвайной компании в Кемерово
Следственный комитет предъявил обвинение ранее арестованным сотрудникам "Кемеровской электротранспортной компании" – директору и мастеру. Обвинение предъявлено по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Следствие считает, что "фигуранты допустили выход в рейс трамвая с неисправной тормозной системой, вследствие чего при его следовании по маршруту № 10 от Рудничного района в сторону Кузнецкого моста трамвай совершил столкновение с другим транспортным средством, следовавшим в попутном направлении по аналогичному маршруту по шоссе Логовому областного центра".
В результате аварии пострадали более 140 человек, один мужчина скончался.
"Допрашиваются должностные лица и работники электротранспортной компании, по месту расположения организации и в жилище обвиняемых проведены обыски, изъята интересующая следствие документация. Назначены судебные экспертизы, в том числе техническая и технологическая, которые установят техническое состояние трамвая на момент выхода на линию и имел ли машинист транспортного средства техническую возможность предотвратить происшествие", - сообщили в СКР.
В Сочи 20 детей-регбистов отравились в гостинице
Франция и Британия намерены создать военные базы по всей Украине
Трамп заявил, что временные власти Венесуэлы отдадут США 30-50 миллионов баррелей нефти
Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством
"Чебурашка 2" вошел в тройку самых кассовых фильмов российского кино
МИД РФ о Венесуэле: "Выступаем за деэскалацию сложившейся ситуации"
СК возбудил дело после хлопка газа в Твери
Бывший главный тренер ФК "Урал" возглавил сборную Беларуси
Задержаны два человека по делу о столкновении трамваев в Кемерове
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"