На Ямале на коммерсанта возбудили уголовное дело за подкуп депутата
В Тазовском районе на коммерсанта возбудили уголовное дело по статье "Дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере", сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления СКР.
По версии следствия, начальник отдела ямальского МФЦ в Тазовском, он же депутат районной думы Александр Юдин, зная, что между государственным учреждением и коммерческой компанией заключен договор подряда по ремонту прилегающей территорией к зданию отдела, привлек к работам по договору без согласования с заказчиком в качестве субподрядчика знакомого бизнесмена. За покровительство при выполнении работ и подписание исполнительной документации он предложил бизнесмену заплатить ему взятку. Предприниматель согласился.
Сумма взятки не называется. На самого Александра Юдина также возбудили уголовное дело.
В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.
ФАС просят проверить стоимость воды и продуктов на АЗС
Объем выдачи ипотечных кредитов в декабре 2025 года превысил 800 млрд рублей, что является рекордом
В РКН ответили на возможное снятие с WhatsApp
Макрон отреагировал на удар "Орешником"
Таможня заявила о падении сборов в бюджет на 20% за год
Главврача Новокузнецкой больницы, где массово умирали младенцы, отправили под домашний арест
В организации нападения на женщину, которую облили кислотой, обвинили владельца "Ермак-Медиа"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"