Студенческие сообщества Астраханской области и Беларуси обменялись опытом лучших рабочих практик
Телемост дружбы был организован на площадке Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева. Он объединил представителей образовательных организаций Астраханской области и Республики Беларусь, сообщили в министерстве внешних связей Астраханской области.
Площадкой для взаимодействия и обмена лучшими практиками деятельности студенческих общественных организаций назвала в приветственной речи эту встречу проректор по международной деятельности АГУ имени В.Н. Татищева Ангелина Фадина.
Почётной гостьей и сомодератором мероприятия выступила проректор по воспитательной работе Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий Ольга Мацикова, прибывшая в Астрахань для участия во II Каспийском научно-образовательном конгрессе. Она отметила высокий уровень организации данного мероприятия и сообщила, что желание пообщаться с астраханскими сверстниками изъявили активисты образовательных организаций практических со всех областей Республики Беларусь.
В ходе телемоста представители АГУ имени В.Н. Татищева и университетов Беларуси обменялись лучшими практиками организации студенческого самоуправления.

По результатам телемоста были достигнуты договорённости о реализации совместных мероприятий и студенческих инициатив в области инноваций, волонтёрской, социокультурной и креативной индустрии. В их числе — участие в кулинарных проектах, открытие веб-сайта «Давай познакомимся!» и другие.
ПВО отражает массированный налет БПЛА на Москву
Сальдо доложил Путину о трагедии, произошедшей в новогоднюю ночь в Хорлах
10 пострадавших при налете на херсонскую гостиницу в новогоднюю ночь находятся в больницах Крыма
"Взял ключи без спроса". Подробности трагедии во время подростковой вечеринки в Свердловской области
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"