Глава депздрава Югры во время поездки в Мариуполь оперировал раненых
Глава департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский во время гуманитарной поездки в Мариуполь делал операции раненым.
Об этом на окружном форуме "Защитники Отечества" рассказал председатель АНО "Гуманитарный добровольческий корпус" Эдуард Логинов, передает корреспондент Накануне.RU.
По словам Логинова, дело происходило в период, когда Мариуполь еще не был освобожден. Боевики запрещенной в России террористической организации "Азов"* еще находились на предприятии "Азовсталь".
К поездке директора департамента Логинов, по его воспоминаниям, относился с настороженностью: будет ходить здесь какой-то "царек" - то есть весьма высокопоставленный чиновник.
Однако Алексей Добровольских вместе со всеми помогал обустраивать лагерь, а после того, как работы были закончены, отправился в больницу оперировать раненых. Причем операции делал, в том числе и пациентам "прямо в поле", так как больницы были переполнены.
* Верховный суд России признал украинский националистический батальон "Азов" террористической организацией и запретил его деятельность на территории России.
Футболист из Екатеринбурга заявил, что убил женщину в Москве под влиянием мошенников
Мошенники угрожают терактами и диверсиями подросткам, приславшим им фото общественных мест
Такер Карлсон заявил, что ЦРУ хочет добиться признания его иноагентом в США
Умерла еще одна пострадавшая при теракте в "Крокусе"
В Перми двухлетняя девочка погибла из-за падения снега с крыши дома
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"