СК проведет проверку инцидента с досмотром школьниц перед ЕГЭ в Воронеже
Следственный комитет начал проверку из-за скандала при досмотре школьников перед ЕГЭ в воронежской школе.
"Выполняется комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего", - сообщила РИА Новости представитель регионального управления ведомства.
Напомним, ранее стало известно, что девочек в одной из воронежских школ досматривали буквально до белья. Одной из школьниц пришлось снимать бюстгальтер с железными элементами, на которые реагировал металлоискатель. В областной администрации при этом встали на сторону школьных сотрудников, заявив, что те лишь выполняли инструкцию.
В Госдуме возмутились действиями сотрудников воронежской школы. Спикер палаты Вячеслав Володин пообещал доложить о ситуации премьер-министру Мишустину, а также сделал выговор думскому комитету по просвещению, который должен заниматься такими вопросами. Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов направил обращение на имя главы Рособрнадзора Анзора Музаева с просьбой разобраться с инцидентом.
В Екатеринбурге на улице обнаружили мертвую 6-летнюю девочку
Корейским солдатам вручили российские ордена Мужества за службу в Курской области
Больше 70 тысяч россиян переехали в Грузию за последние 4 года
Спортивным болельщикам запретили баннеры, противоречащие традиционным ценностям
Двое россиян задержаны в Камбодже за участие в скам-группе "Убей свинью"
В Булгаковке беспилотник ударил по группе молодежи во дворе дома. Трое погибли, три человека ранены
Месячная норма дождя и снега выпадет в Москве в ближайшие дни
Космический грузовик "Прогресс-МС-24" успешно выведен на орбиту
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"