Водитель из Лесного выплатит компенсацию ребенку, попавшему под колеса его автомобиля
Житель ЗАТО Лесной выплатит компенсацию морального вреда семье 7-летней девочки, угодившей под колеса его автомобиля. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
ДТП произошло в ноябре прошлого года, когда девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу по улице Гоголя. Водитель "Лады" допустил наезд на ребенка, из-за чего девочку госпитализировали в ФГБУЗ ЦМСЧ №91 ФМБА России с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясением головного мозга, кровоподтеком и ссадиной в области лба. Судебно-медицинское освидетельствование показало, что ребенок получил телесные повреждения, повлекшие за собой легкий вред здоровью.
Виновника ДТП уже привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ, назначив штраф в размере 4 тыс. рублей. Однако представитель девочки обратился в прокуратуру еще и за компенсацией морального вреда.
"Физические и нравственные страдания несовершеннолетней выразились в сильном испуге, испытанной физической боли, оставшемся шраме на лице. В связи с изложенным, прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с виновника дорожно-транспортного происшествия в пользу несовершеннолетней компенсации морального вреда", - пояснили в прокуратуре.
Городской суд г. Лесного удовлетворил исковые требования, взыскав с водителя в пользу несовершеннолетней 30 тыс. рублей. Решение суда не вступило в законную силу.
Президент Ирана поблагодарил Путина за оказанную Россией иранскому народу гуманитарную помощь
Около 500 пострадавших от паводка в Дагестане получили первые выплаты
США могут попытаться перекрыть экспорт иранской нефти морским путем, чтобы усилить давление на Тегеран
В Тюмени директора турфирмы подозревают в мошенничестве на 16 миллионов рублей
ВСУ почти две тысячи раз нарушили Пасхальное перемирие
ВСУ атаковали Курскую область во время пасхального перемирия
Трамп объявил, что США "приступают к расчистке" Ормузского пролива
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"