08 Июля 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские власти опровергли намерения Куйвашева продавать Китаю масло взамен на чипы

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев не собирался предлагать провинции Хэйлунцзян уральские молоко и мясо взамен на микроэлектронику. Об этом Накануне.RU рассказали в департаменте информационной политики региона.

Напомним, что вчера свердловские власти опубликовали соответствующую новость со встречи Куйвашева с губернатором китайской провинции Лян Хуэйлин. Однако пользователей сети насмешило, что глава Среднего Урала предлагает животноводческие продукты региону, который занимается сельским хозяйством, но при этом не производит микроэлектронику, на которую и предполагалось производить обмен.

В департаменте пояснили, что Куйвашев лишь озвучил Лян Хуэйлин заинтересованность уральского бизнеса в поставках продуктов в различные провинции Китая. Соответствующие переговоры также состоятся на российско-китайском ЭКСПО в Харбине. О вот в микроэлектронике Свердловская область все же заинтересована, но не в ее поставке из Китая, а в совместном со страной производстве на территории Урала на базе технопарка "Космос".

О каких именно технологиях в действительности шла речь — неизвестно. Вероятно, могли подразумеваться чипы и другие компоненты для оборонного производства Среднего Урала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.01.2025 12:17 Мск Строительство технопарка "Космос" в Екатеринбурге запланировано на март
Ранее 18.06.2024 10:10 Мск Губернатор рассказал подробности о технопарке "Космос", презентованном китайскому губернатору

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС