28 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Происшествия Москва

Олигарха Года Нисанова предупредили об ответственности за действия диаспоры

Российского бизнесмена Года Нисанова, владельца двух крупнейших московских рынков «Садовод» и «Фудсити», известного своими связями к криминальными этническими диаспорами, предупредили об ответственности за возможные происшествия в Москве и Подмосковье на праздниках.

В преддверии двух крупных событий в столице, масштабного празднования Дня победы и инаугурации президента России Владимира Путина, правоохранительные органы объяснили миллиардеру Нисанову, какими неприятными для него последствиями может обернуться то или иное правонарушение, совершенное работниками, принадлежащих ему рынков «Садовод» и «Фудсити».

Всем давно известно, что две крупные московские торговые площадки, принадлежащие олигарху, являются рассадником этнической преступности. Нелегалы, попадающие в страну с помощью внутренних структур безопасности рынка, находятся под так называемой «крышей» самого Нисанова, что приводит к совершению незаконных действий уроженцами Таджикистана и Азербайджана. Долго время влияния и связей олигарха хватало на то, чтобы «заминать» то или иное уголовное дело в их отношении работающих на него приезжих.

Однако все это изменилось после ужасной трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле». С тех пор, как российские силовики установили связь напавших на концертный зал таджиков с «Садоводом» и «Фудсити», известный бизнесмен находится под контролем у ФСБ и Следственного комитета РФ. В связи с этим у правоохранителей есть все основания подозревать службу безопасности самого Нисанова в мощном влиянии на этнический криминалитет в столице и области.

Более яснее картина стала после другого громкого дела, также связанного с бизнесом олигарха. Речь идет об убийстве русского молодого человека в Москве. Напомним, что приезжий из Азербайджана 21-летний Шахин Аббасов во дворе одного из домов района Люблино зарезал 24-летнего мотоциклиста Кирилла Ковалева после замечания о неправильно припаркованном автомобиле.

Сотрудники МВД выследили и поймали нападавшего, когда тот пытался покинуть страну через Ростовскую область. В его квартире был проведен обыск, где были обнаружены более 70 млн рублей наличными и документы. В ходе следственно-розыскных мероприятий было установлено, что сам убийца, его отец и брат работали на «Садоводе» и «Фудсити», где занимались незаконным обналичиванием денег.

Впрочем, оба эти преступления, теракт в «Крокусе» и убийство Люблино, это лишь верхушка айсберга — громкие дела, вызвавшие широкий резонанс в России. Сколько еще таких было совершенно торговцами с рынков Нисанова, о которых мало кто говорил. Однако к ним можно причислить такие правонарушения приезжих, как сопротивление полиции в ходе очередных рейдов с применением насилия, и даже нападения на участников СВО. О всех этих случаях также часто писали российские СМИ. Только вот попытки кардинально изменить ситуации ни к чему не приводили.

Теперь же Нисанов находится, что называется, под колпаком у силовых структур РФ. Поэтому любое новое происшествие, которое будет несложно связать с бизнес-империей миллиардера, повлечет за собой серьезные последствия, о чем правоохранительные органы и предупредили самого олигарха. И совершенно не удивительно, что случилось это в канун двух крупных мероприятий, которые скоро пройдут в Москве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС