21 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области из-за паводка размыло законсервированную мусорную свалку

В деревне Воронина Ларихинского сельского поселения Ишимского района затопило законсервированную свалку, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.

На размытой свалке были обнаружены мусор и трупы животных. Ранее глава сельского поселения Татьяна Нененко опровергла информацию о свалке, но затем признала ее наличие и принесла извинения за ошибку. Она сообщила, что свалка законсервирована, ее рекультивация запланирована на 2025 год

"В результате дополнительной проверки информация о подтоплении законсервированной свалки в районе деревни Воронина подтвердилась", - говорится в сообщении.

В Тюменской области размыло свалку(2024)|Фото: Информационный центр Правительства Тюменской области

В настоящее время вывоз мусора на свалку запрещен, население об этом проинформировано. Татьяна Нененко предположила, что наличие мусора на законсервированной свалке, возможно, объясняется тем, что некоторые жители нарушают этот запрет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС