Игорь Бабушкин наградил победителей фестиваля «Вобла-2024»
Состязания по спортивной рыбалке накануне состоялись в столице Каспия в 28-й раз. Они объединили сотни рыбаков. В честь Года семьи впервые родители и дети могли участвовать в одной команде.
Фестиваль «Вобла» включает отборочные туры и финал. Победителей определили в трех номинациях – «Эколята» (до 12 лет), «Ловцы» (от 12 до 18 лет) и «Главрыбак» (от 18 лет). Кроме того, специальные призы вручили рыбакам «Лучшей женской команды» и «Лучшей семейной команды». Участникам подарили рыбацкие принадлежности. Главный приз – лодку с мотором – вручили победителям «Главрыбака» – команде «Айрон».
Губернатор Игорь Бабушкин присоединился к традиции фестиваля – вместе с астраханскими участниками-эколятами глава региона выпустил в естественную среду подрощенных осетров.
«Важно, чтобы ребята не только осваивали тайны мастерства рыбалки, но и перенимали у взрослых традиции бережного отношения к природе», – подчеркнул Игорь Бабушкин.
Трамп заявил о захвате Мадуро и переходном управлении США в Венесуэле
Сергей Лавров выразил солидарность с народом Венесуэлы перед лицом вооруженной агрессии
Военные освободили Бондарное в ДНР
Каллас заявила что президент Венесуэлы Николас Мадуро, захваченный США, "не имеет достаточной легитимности"
В МИД РФ осудили агрессию США в отношении Венесуэлы и заявили о поддержке ее руководства
Трамп заявил об успешном ударе по Венесуэле и захвате президента Николаса Мадуро
США нанесли удары по зданию парламента в Венесуэле
В столице Венесуэлы Каракас прогремело не меньше семи взрывов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"