Администрация Кургана проводит эвакуацию людей из СНТ "Тюльпан": оставаться там опасно для жизни
Администрация Кургана проводит эвакуацию людей из СНТ "Тюльпан", сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области.
"Находиться в СНТ опасно для жизни. Оно находится в затопляемой зоне, о чем жители были неоднократно предупреждены. Учитывая положение СНТ и возможный прогноз поднятия уровня воды почти до 11 метров насыпь, которую возвели жители, не защитит. Защитная дамба расположена выше, а СНТ изначально построено в затопляемой зоне. При существующем подъеме воды единственный способ защитить жизни людей - эвакуация", - говорится в сообщении.
Уровень воды в Кургане продолжает расти. На 20.00 он составил 774 см.
Продолжается рост уровней воды районе населенных пунктов Кетовского округа - Кетово, Темляково, Лаптева, Крюково, Санаторная, Менщиково, Белый Яр. Уровень в 10 метров достигнут не только в районе Санаторной и Кетово, но и Крюково.
Вода идет на Курган.
Выжил только один. В Прикамье завершили поиски пятерых пропавших туристов из Уфы
МЧС: в Пермском крае обнаружены трое туристов, двое из них погибли
Минтранс РФ: в зоне конфликта на Ближнем Востоке 31 российское судно
Из-за закрытия неба на Ближнем Востоке до восьми тысяч россиян не могут вернуться домой
Небензя на СБ ООН потребовал от США и Израиля немедленно прекратить удары по Ирану
В Иране митинги - скандируют: "Смерть Америке! Смерть Израилю!"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"