Прокуратура в Орске грозит арестами участникам записи обращения к Путину
Прокуратура Оренбургской области опубликовала "предостережение в связи с призывами к участию в массовом несогласованном мероприятии". Речь идет даже не о митинге – ранее появились сообщения, что жители затопленного в выходные Орска собираются вместе, чтобы записать обращение к президенту России Владимиру Путину в связи с катастрофическим положением в регионе.
"В связи с распространением в сети "Интернет", в том числе в социальных сетях, призывов к неопределенному кругу лиц принять участие в массовой акции, связанной с повреждением гидротехнического сооружения в г. Орске, прокуратура Оренбургской области считает необходимым предостеречь о недопустимости нарушения закона, особенно в рамках введенного режима Чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении прокуратуры (авторское написание сохранено – прим. ред.).
Надзорный орган подчеркивает, что массовое мероприятие местные власти не согласовали. Прокуратура пригрозила участникам схода административными арестами.
Выжил только один. В Прикамье завершили поиски пятерых пропавших туристов из Уфы
МЧС: в Пермском крае обнаружены трое туристов, двое из них погибли
Минтранс РФ: в зоне конфликта на Ближнем Востоке 31 российское судно
Из-за закрытия неба на Ближнем Востоке до восьми тысяч россиян не могут вернуться домой
Небензя на СБ ООН потребовал от США и Израиля немедленно прекратить удары по Ирану
В Иране митинги - скандируют: "Смерть Америке! Смерть Израилю!"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"