В Мариуполе началось строительство нового железнодорожного вокзала
В Мариуполе началось строительство нового железнодорожного вокзала в рамках концепции по созданию крупного транспортно-пересадочного узла. Об этом заявила директор Единого института пространственного планирования Дина Саттарова.
На базе железнодорожной станции Мариуполь предлагается создать транспортно-пересадочный узел, который будет включать в себя новый железнодорожный вокзал, автовокзал и морской пассажирский порт.
В прошлом году началось строительство железной дороги из Ростова-на-Дону в Крым через Мариуполь и Бердянск. Ожидается, что оно будет полностью завершено к концу 2024 года. В марте первый заместитель руководителя "Железные дороги Новороссии" Олег Калеватых сообщил, что с сентября 2023 года уже проложено 63 км нового участка магистрали, а также восстановлено 140 км уже существующих путей. Всего расстояние от Ростова-на-Дону до Джанкоя по планируемой железной дороге составляет около 550 км.
Грузовые поезда начали курсировать по новому маршруту 15 марта. Но пассажирское сообщение может открыться только при соблюдении условий безопасности.
Мужчины, руководящие Уралом, поздравили женщин с 8 марта
Пожар на нефтебазе в Армавире после атаки БПЛА удалось локализовать на 700 "квадратах"
Массированный ракетный удар нанесен по Белгороду утром 8 марта
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"