Полиция провела обыски у женщины, поддержавшей теракт в "Крокусе" во время стрима
В Липецкой области полиция провела обыск у местной жительницы после ее слов на стриме о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле".
Как сообщает управление МВД по региону, женщина во время трансляции оправдывала теракт и призывала к насильственным действиям в отношении людей. Назначено комплексное психолого-лингвистическое исследование.
Женщина вину признала и сообщила, что была в состоянии алкогольного опьянения. По ее словам, если бы она не употребляла спиртное, то не сказала бы подобное.
Ранее СК предъявил обвинение в публичном оправдании терроризма мужу экс-директора общественного пространства "Новая Голландия" Роксаны Шатуновской Николаю Конашенку.
По версии следствия, он опубликовал в интернете комментарии, оправдывающие теракт в "Крокус Сити Холле".
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"