Путин прокомментировал информацию о причастности ИГИЛ* к теракту в "Крокус Сити Холле"
Глава государства Владимир Путин прокомментировал информацию о причастности ИГИЛ* к теракту в "Крокус Сити Холле".
По словам президента, в России видят, что США по разным каналам пытаются убедить всех, что "киевского следа в московском теракте якобы нет" и что его совершили члены ИГИЛ*.
"Мы знаем, чьими руками было совершено это злодеяние против России и ее народа. Нас интересует, кто заказчик", — указал Путин. Преступление "совершено руками радикальных исламистов, с идеологией которых сам исламский мир борется веками".
Российский лидер усомнился в том, что исламские организации "заинтересованы в нанесении ударов по России, которая выступает сегодня за справедливое решение обострившегося ближневосточного конфликта", а также в том, что радикальные исламисты пойдут на совершение преступлений в месяц Рамадан, сообщает сайт Кремля.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал ориентироваться на информацию следствия и правоохранительных органов по вопросу теракта в "Крокус Сити Холле". Так он ответил на вопрос о том, почему российские власти не упоминают участие ИГИЛ среди версий атаки.
*запрещенная в России террористическая организация
Выжил только один. В Прикамье завершили поиски пятерых пропавших туристов из Уфы
МЧС: в Пермском крае обнаружены трое туристов, двое из них погибли
Минтранс РФ: в зоне конфликта на Ближнем Востоке 31 российское судно
Из-за закрытия неба на Ближнем Востоке до восьми тысяч россиян не могут вернуться домой
Небензя на СБ ООН потребовал от США и Израиля немедленно прекратить удары по Ирану
В Иране митинги - скандируют: "Смерть Америке! Смерть Израилю!"
Появилась новая версия вербовки террористов для нападения на "Крокус Сити Холл"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"