28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Mash: У Уткина дважды произошла остановка сердца в больнице

Спортивный комментатор Василий Уткин, ушедший из жизни 19 марта, в течение трех последних дней страдал сильной одышкой из-за лишнего веса, сообщает Mash. Он рассказал об этом врачам, которые приехали к нему на вызов, пишет телеграм-канал.

По информации Mash, накануне днем Уткин вызвал скорую — жаловался на сбитое дыхание и пересохший рот. На месте ему диагностировали тромбоэмболию легочной артерии. Медики вкололи Уткину антикоагулянт, однако это не помогло. В больницу телекомментатора, вес которого превышал 200 килограммов, привезли в тяжелом состоянии и подключили к ИВЛ. Ситуацию ухудшала гипертоническая болезнь, морбидное ожирение и пароксизмальная форма фибрилляции предсердий.

По данным Mash, в 17:05 у Уткина случилась первая остановка сердца. Его стали реанимировать и первый раз смогли откачать. Через полчаса сердце снова остановилось, в 18:01 медики констатировали смерть. Знаменитому комментатору было 52 года.

Уткин - спортивный журналист и телекомментатор, теле- и радиоведущий, блогер, шоумен и актер. Получил известность в середине 1990-х годов как футбольный комментатор НТВ и "НТВ-Плюс" и спортивный журналист, будучи ведущим телепередачи "Футбольный клуб", которую до последних дней жизни выпускал на собственном YouTube-канале. Лауреат премии "ТЭФИ" в номинации "Лучший спортивный комментатор" в 2004 и 2005 годах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС