Два человека погибли при обстреле Белгорода - губернатор
Несмотря на то, что часть снарядов, запущенных сегодня утром по Белгородской области с территории Украины, удалось сбить, некоторые все же попали по городу и привели к жертвам среди мирного населения. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
По его словам, обстрел велся из систем залпового огня Vampire. Восемь реактивных снарядов было сбито на подлете к городу.
"Двое человек погибли: мужчина и женщина. Мужчина ехал за рулем грузовика, когда в него попал снаряд, после этого машина врезалась в пассажирский автобус. Жители в нем не пострадали. Еще одна женщина погибла в гаражном кооперативе, куда она вместе с сыном пришла кормить собак. К большому горю, женщина погибла на месте. За жизнь ее сына борются медики - у мужчины осколочные ранения затылочной части головы, плеча и грудной клетки", - сообщил губернатор.
Он добавил, что еще двое мужчин получили закрытые черепно-мозговые травмы, они госпитализированы.
В семи домах выбиты окна.
Пасечник заявил о введении в ЛНР режима ЧС регионального характера
ООН с обеспокоенностью следит за сообщениями об ударе ВСУ по колледжу в Старобельске в ЛНР
В Ивделе введен режим ЧС из-за 800 гектаров горящего леса
Генпрокуратура просит национализировать имущество уральских бизнесменов Бикова и Боброва и их семей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"