Минобороны сообщило об уничтожении 234 боевиков, пытавшихся проникнуть в Белгородскую и Курскую области
Министерство обороны РФ сообщило об уничтожении 234 боевиков, которые пытались прорваться на приграничную территорию России в Белгородской и Курской областях, передает корреспондент Накануне.RU.
В ведомстве сообщили, что сегодня около 03.00 по мск. украинские террористические формирования при поддержке танков и бронемашин после интенсивного обстрела гражданских объектов попытались вторгнуться на нашу территорию на трех направлениях: со стороны Одноборовки Харьковской области, а также Нехотеевки и Сподарюшино Белгородской области. Атаки были отражены по противнику нанесли удары оперативно-тактическая, армейская авиация, ракетные войска, артиллерия и тяжелые огнеметные системы.
У Одноборовки были уничтожены до 60 украинских террористов и четыре пикапа. У Нехотеевки авиация ВКС России, артиллерия и беспилотники "Ланцет" уничтожили до 45 боевиков, два танка и два бронетранспортера.
У Сподарюшено ударами оперативно-тактической и армейской авиации с применением ПТУР "Вихрь" уничтожены более 100 боевиков, пять танков, три боевые машины пехоты "Bradley" производства США и два автомобиля, выдвигавшиеся по направлению к Государственной границе России. Еще одна инженерная машина разграждения подорвалась на мине.
Кроме того, с 08.00 до 08.25 были отбиты четыре атаки украинских диверсионно-разведывательных групп, пытавшихся прорваться на приграничную территорию в районе населенного пункта Теткино Курской области.
Террористические формирования киевского режима были отброшены. Всего, по данным Минобороны РФ противник потерял 234 боевика убитыми, семь танков, три БМП "Bradley" производства США и два бронетранспортера. Нарушений государственной границы не допущено.
Военные освободили Бондарное в ДНР
Каллас заявила что президент Венесуэлы Николас Мадуро, захваченный США, "не имеет достаточной легитимности"
В МИД РФ осудили агрессию США в отношении Венесуэлы и заявили о поддержке ее руководства
Трамп заявил об успешном ударе по Венесуэле и захвате президента Николаса Мадуро
США нанесли удары по зданию парламента в Венесуэле
В столице Венесуэлы Каракас прогремело не меньше семи взрывов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"