СМИ: ФСБ проверяет QIWI-банк
QIWI-банк, у которогоЦБ ранее отозвал лицензию, проверяет управление "К" Федеральной службы безопасности России. Проверку начали по заявлению регулятора, ранее Центробанк сообщил, что передал материалы в правоохранительные органы.
По данным РБК, проверяют банк на предмет возможного вывода за границу денег, полученных незаконным путем. Источник издания сообщил, что одной из причин доследственной проверки, якобы, стал рост числа телефонных и IT-мошенничеств.
В сообщении ЦБ об отзыве лицензии говорилось, что причиной стали "нарушение организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также документов Банка России"; "систематическое нарушение законов по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".
В Подмосковье от взрыва на улице погиб ребенок, еще два человека пострадали
Несколько поселков на Среднем Урале остались без электричества из-за перегрузки сети
Великобритания отказалась передавать Украине российские деньги - FT
Путин попробовал пирожки от люберецкой пекарни "Машенька"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"