Заочно арестован Гудков*
Хорошевский районный суд Москвы вынес решение о заочном аресте Дмитрия Гудкова*. Ему вменили размещение в сети (в частности, на YouTube) роликов, содержащих заведомо ложную информацию под видом достоверных сведений об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации.
Гудкову* предъявлено обвинение по соответствующей статье УКРФ. Суд решил, что как только политика задержат в России или экстрадируют в страну, его следует арестовать на два месяца. Гудков* объявлен в международный розыск, говорится в telegram-канале московских судов общей юрисдикции.
Ранее Савеловский суд Москвы оштрафовал бывшего депутата Госдумы Гудкова*. Речь идет о наказании за отсутствие маркировки иностранного агента в соцсетях. Политик оштрафован на 50 тыс. руб.
*внесен в реестр иностранных агентов.
Штормовое предупреждение продлено в Свердловской области из-за сильного ветра
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Парад Победы прошел на Красной площади Москвы
Пассажиров, ставших заложниками коллапса аэропортов Юга России, отправят поездом
В Екатеринбурге прошел парад Победы
Перемирие продлится с 9 по 11 мая. Россия и Украина обменяются тысячами погибших
Руководители регионов Урала поздравили уральцев с 9 мая
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"