В МИД оценили решение Литвы ограничить высадку россиян из поездов
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова оценила решение Литвы ограничить высадку россиян из поездов.
Ранее сообщалось, что правительство Литвы с 1 марта запретит россиянам, следующим в Калининградскую область на поездах, выходить на станциях Кяна и Кибартай, находящихся на территории этой страны. До этого пассажиры, у которых есть паспорта европейских стран, визы и виды на жительство там, могли выходить на этих станциях.
Как заявила Захарова, налицо очередная попытка Вильнюса любыми способами создать россиянам и белорусам дополнительные трудности.
"Надо сказать, что такое бывало и в прошлом, причем в своем антироссийском порыве литовцы не задумываются об интересах своих собственных граждан", - цитирует РИА Новости представителя МИД.
Она пообещала добиваться от Вильнюса и Брюсселя выполнения политических и международно-правовых обязательств по обеспечению бесперебойного транзита в Калининградскую область – как пассажирского, так и грузового.
Напомним, ранее о запрете Литвы высаживать пассажиров с транзитных поездов в Калининград высказались в РЖД.
Путин приказал остановить удары по Киеву
Уиткофф и Кушнер отправились в Кремль
В МЧС призвали свердловчан не делать запасы топлива "на всякий случай"
Убийцу многодетных матерей на Урале арестовали до ноября
В Екатеринбурге учительница уволилась из школы после угроз ученика
На Среднем Урале со стрельбой задержали убийцу двух женщин
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"