06 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Три крупнейших банка Китая перестали принимать платежи из России

Крупные китайские банки Industrial and Commercial Bank of China (ICBC), China Construction Bank (CCB) и Bank of China перестали принимать платежи из российских подсанкционных финансовых организаций. Об этом "Известиям" сообщил гендиректор "Первой группы" Алексей Порошин и коммерческий директор компании "Импая Рус" Алексей Разумовский.

Отмечается, что данные три банка, а также Agricultural Bank of China в прошлом году стали основными кредиторами российских банков в Китае.

Китайские организации объясняют отказы российским клиентам "внутренней политикой компании".

Эксперты считают, что ситуация с расчетами с КНР, Турцией и ОАЭ усложняется, однако варианты для отправки платежей еще остаются.

Ранее из-за риска вторичных санкций банки ОАЭ тоже ограничили расчеты с РФ, а также стали закрывать счета компаниям и физлицам.

Также с декабря прошлого года турецкие банки почти полностью перестали принимать деньги из российских финансовых организаций. Из-за давления со стороны США с угрозами санкций турецкие банки отказываются от работы с российскими контрагентами, из-за этого зависают платежи, например, по трансграничной торговле, писал "Коммерсантъ". Ограничения начались со стороны крупных турецких банков, с которыми работают крупные импортеры и экспортеры из России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС